Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Яблоко» и FM в Симферополе могут открыться уже завтра

21.05.2018

Симферопольский торговый центр «FM» и расположенный в нем супермаркет «Яблоко» могут быть открыты завтра. При этом неизвестно, произойдет ли возобновление работы именно в этот день, так как дату открытия ТЦ уже однажды переносили.

Напомним, что в Крыму проводились проверки противопожарного состояния объектов массового пребывания людей, после которых некоторые из них оказались закрыты из-за нарушений.

Как рассказал в комментарии «Аргументам недели – Крым» представитель торговый сети «Яблоко», сперва решение об открытии должны были принять в минувшую пятницу.

«В пятницу должно было быть решение и должно было быть открытие. Перенесли на вторник. Что будет завтра, ни я вам, никто не скажет», – заявил он, отправив за подробной информацией в МЧС.

Он не стал говорить о возможных убытках супермаркета, отметив только, что сейчас в «Яблоке» нет продуктов. Их вывезли и перераспределили по другим магазинам сети.

В пресс-службе крымского главка МЧС «АН-Крым» сказали, что тоже не могут предоставить информацию по уже открывшимся объектам.

«По поводу того, когда откроются и в какие сроки – это вопрос уже не к нам. Это вопрос к судам, потому что они принимают решение об открытии на основании того, сколько недостатков устранено», – сообщили в спасательном ведомстве.

На вопрос о том, отслеживают ли они в целом информацию по закрытым объектам, в пресс-службе добавили, что отслеживают, но не так оперативно.

Надзорным и спасательным ведомствами Крыма было проверено около 200 объектов массового пребывания людей: из них 33 крупных торговых и торгово-развлекательных центра. В Симферополе по решению суда была закрыта детская комната в ТЦ «Центрум», закрыт ТЦ «Куб», а также, до недавнего времени не работал ТЦ «Южная галерея». По-прежнему не принимают посетителей закрытый судом ТЦ «Новацентр», ТЦ «ФМ» и ТЦ «Палас». В столице республики также остановил работу Крымский драматический русский академический театр имени Горького. 

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей