Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти назвали самое частое нарушение ПДД на Крымском мосту

21.05.2018

Селфи стало самым распространенным нарушением ПДД на мосту. Чаще всего водители фотографируются на арочном пролете и на въезде с Таманского берега.

Самым распространенным нарушением правил дорожного движения на Керченском мосту через пять дней работы переправы стали остановки для селфи. Об этом со ссылкой инфоцентр Крымский мост сообщает в понедельник, 21 мая, РБК.

Отмечено, что чаще всего водители фотографируются на арочном пролете и на въезде с Таманского берега. Сотрудники подразделений транспортной безопасности ведут профилактическую работу, рассказывая об ответственности за создание помех движению.

В инфоцентре также отметили, что в первые выходные после открытия был установлен рекорд трафика по мосту: 20 мая по нему проехали более 23,1 тыс. транспортных средств, а 19 мая - 20 тыс. транспортных средств

«За пять суток с открытия движения по Керченскому мосту проехало почти 90 тыс. транспортных средств в обе стороны. Трафик в Крым несколько выше, чем в Краснодарский край РФ», - говорится в сообщении.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей