Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Следком предъявил обвинение владельцу автобуса, столкнувшегося с локомотивом в Крыму

18.05.2018

Главное следственное управление Следственного комитета России по Крыму предъявило обвинение владельцу автобуса, который столкнулся с локомотивом на железнодорожном переезде в Красноперекопском районе.

Об этом сообщила пресс-служба крымского следуправления.

«Управлением по расследованию особо важных дел (крымского следуправления) в результате расследования уголовного дела индивидуальному предпринимателю, занимающемуся перевозкой пассажиров, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)», - говорится в сообщении.

По данным следствия, владелец автобуса нарушил требования закона по режиму работы своих сотрудников и времени отдыха водителей, направив одного из своих водителей на рейс из Севастополя в Армянск.

«Предприниматель задержан. Судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. За совершение подобного преступления санкцией статьи предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы», - добавили в пресс-службе.

Микроавтобус Mercedes Sprinter столкнулся с поездом на переезде в Красноперекопском районе около 11.45 8 апреля. В автомобиле находились 12 человек, 5 из них погибли. По факту случившегося Следком возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей