Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На набережной Ялты вместо Шахматной аллеи сделают овощную лавку

18.05.2018

Широко разрекламированный проект шахматной аллеи в центре ялтинской набережной приостановлен. Инвесторы утверждают, что, несмотря на согласование проекта всеми инстанциями, место решили отдать под овощную лавку.

Бизнес в Крыму нередко сталкивается с требованием «понести соцнагрузку» в обмен на одобрение коммерческих проектов чиновниками. В Ялте фирме ООО «Спецпроект-ЮБК», желающей построить на окраине торгово-офисный центр, рекомендовали в качестве социальной нагрузки построить в центре набережной, возле фонтана и ресторана «Белый лев» шахматную аллею.

«Мы разработали проект, прошли все согласования, пригласили рабочих, экскаватор, подготовили площадку, пересадили бамбук, закупили тротуарную плитку, - перечисляет директор ООО «Спецпроект-ЮБК» Андрей Дальский. – Всего потратили уже около 680 тысяч рублей. Но вдруг все зависло. Недавно власти решили убрать там забор, проект приостановить. Будто бы там планируется построить овощную лавку».

В администрации Ялты сказали, что не слышали о том, что проект Шахматной аллеи отменен, и пообещали разобраться в ситуации. Президент Федерации шахмат Ялты, депутат горсовета Лери Сванидзе сказал, что не владеет информацией о будущем Шахматной аллеи.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей