Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

За год крымский онкодиспансер принимает более 13 тысяч пациентов

16.05.2018

Крымский республиканский онкологический клинический диспансер имени В. М. Ефетова – единственная медицинская организация, которая оказывает комплексную специализированную медицинскую помощь по профилю «онкология». Ежегодно в нем проходят лечение более 13 тысяч человек.

Об этом «Крымской газете» рассказал главный врач онкодиспансера РК Игорь Акиншевич.

«Ежегодно у нас получают стационарное лечение более 13 тысяч человек, проводятся уникальные операции и высокотехнологичные вмешательства. Модернизация крымской онкологической службы в разы повысила эффективность работы. Развитие онкодиспансера, оснащение его новым оборудованием не останавливается уже несколько лет. В феврале 2016 года у нас был введен в эксплуатацию отечественный рентгенографический комплекс «ОКО» на три рабочих места. А в мае того же года установлен приобретенный по Программе модернизации здравоохранения отечественный гамма-терапевтический комплекс «АГАТ-ВТ». Совершенствуется работа нашей поликлиники: установлен специализированный подъемник для инвалидов-колясочников, проведена адаптация объекта по программе «Доступная среда». В 2017 году установлен первый и единственный в Крыму однофотонный эмиссионный компьютерный томограф. Этот аппарат позволит поднять диагностические возможности медицинской организации на новый, еще более современный уровень», — сказал он.

По словам Акиншевича, Крымский онкодиспансер станет ведущим в РФ.

«В этом году мы также наладили работу иммуногистохимической лаборатории и продолжили оснащение филиала нашего диспансера в Керчи. О планах руководства республики и Министерства здравоохранения не буду пока детально говорить, но уверен, что крымскую онкологию ждут большие позитивные перемены. У нас будет современный, ведущий в Российской Федерации онкологический центр», — отметил он.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей