Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Спасатели сняли двух туристок с крутого склона в районе Долины привидений

16.05.2018

Спасатели Алуштинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» оказали помощь двум туристам в горно-лесной зоне, сообщает пресс-служба МЧС РК.

Так, накануне, 15 мая, в 15:15, в службу спасения поступило сообщение о том, что во время прогулки в районе горы «Южная Демерджи», две женщины почти 4 часа не могут определить свое местоположение, вышли на труднопроходимый участок и не могут самостоятельно продолжить движение. Необходима помощь спасателей в поиске и эвакуации.

К месту происшествия была направлена дежурная смена Алуштинского аварийно–спасательного отряда «КРЫМ-СПАС», в составе 4-х человек и 1 ед. техники.

Спасатели прибыли к подножию горы «Южная Демерджи» и приступили к поисково-спасательным работам. Через полтора часа, потерявшиеся были обнаружены на крутом осыпном склоне в районе урочища «Долина привидений». Спасатели проложили страховочные перила и посредством альпинистского снаряжения, провели эвакуацию с опасного участка склона. К счастью, в медицинской помощи жительницы г. Оренбург не нуждались. Сотрудники «КРЫМ-СПАС» доставили туристов на служебном автомобиле в с. Лучистое.

Всего с начала 2018 года сотрудники ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» провели 79 поисково-спасательных операций в крымских горах, в результате которых оказали помощь 113-ти туристам.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей