Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Следственный комитет Севастополя отбирает школьников в кадетский класс

14.05.2018

Следственный комитет продолжает отбор школьников в профильный 10 класс, который располагается на базе средней школы № 22 в Севастополе.

Об этом сообщает пресс-служба Следкома Севастополя.

Отмечается, что для кадетов созданы все условия — отдельные классы с современным компьютерным оборудованием, стендами и выставкой криминалистической техники, пошита форма на все сезоны, сформирована библиотека.

«Обучаются ребята по общеобразовательной программе. Отдельно сотрудники следственного управления проводят с ними профильные уроки — строевая и спортивная подготовка, знакомство с криминалистической техникой и спецификой работы следователей. Большое значение офицеры уделяют патриотическому воспитанию кадетов, изучению норм российского законодательства, уголовному праву», — говорится в сообщении пресс-службы.

Офицеры-наставники внедрили в программу обучения кадет цикл практических выездных уроков «Профессия — следователь» и «Профессия — криминалист»: ребят знакомят с работой территориальных следственных отделов, экспертов-криминалистов, других правоохранительных структур.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей