Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Перенос автовокзала Симферополя в старое здание аэропорта затягивается

11.05.2018

Перенос автовокзала «Центральный» Симферополя в поселок Аэрофлотский, в задние старого терминала аэропорта затягивается.

Об этом сообщает Министерство транспорта Крыма.

«Для переноса автовокзала необходима передача в пользование ГУП РК «Крымавтотранс» служебных помещений в здании аэропорта для размещения всех объектов, предусмотренных приказом Министерства транспорта РФ от 29.12.2015 № 387», - уточнили в ведомстве.

Согласно приказу, на территории автовокзала должны размещаться билетные кассы, зал ожидания, комната матери и ребенка, туалет, камера хранения вещей, здравпункт, комната отдыха водителей с местами для сидения, перроны для посадки/высадки пассажиров автобусов. Также на территории автовокзала должны обеспечиваться условия доступности для инвалидов.

Как сообщили в Минтрансе, пока что руководство аэропорта не выделило необходимые помещения. «Перенос автовокзала будет осуществлен после предоставления аэропортом помещений и платформ для посадки/высадки пассажиров», - сообщили в ведомстве.

Напомним, ранее власти крымской столицы неоднократно сообщали, что после открытия нового терминала аэропорта «Симферополь» в его старое здание переедет Центральный автовокзал города.

Наша Газета Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей