Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму усилят контроль за незаконной добычей особо ценных видов рыб

01.05.2018

Пограничное управление ФСБ по Республике Крым усилит контроль за добычей водных биологических ресурсов в Азово-Черноморском рыбопромысловом бассейне.

Об этом сообщила пресс-служба управления.

«В связи с введением с 25 апреля по 5 июня 2018 года запрета на промысел камбалы-калкана Пограничное управление и взаимодействующие структуры Крыма усилят контроль за исполнением требований российского законодательства. Запрет промысла калкана связан с ее выходом на нерест. Вместе с тем при проведении проверочных и профилактических мероприятий будут проверяться правила промысла и на других направлениях», – говорится в сообщении.

Береговая охрана Погрануправления постоянно контролирует использование сетей для выявления немаркированных и запрещенных. Всего с начала года крымские пограничники изъяли 10 таких сетей общей длиной около 15 км, выпустили в естественную среду обитания 126 рыб.

Кроме того, с начала 2018 года обратно в море выпущено 20 русских осетров и 4 севрюги. «Факты промысла осетровых пород выявлены в центральной части Азовского моря. Установлено, что попытки незаконного промысла в указанной акватории осуществляют украинские браконьеры с использованием быстроходных судов (байд)», – добавили в пресс-службе управления.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей