Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялтинском регионе в текущем году обещают отремонтировать школы и детсады

08.04.2018

В Ялтинском регионе в текущем году планируется отремонтировать ряд социально значимых объектов.

Об этом сообщает пресс-служба городского совета Ялты.

В пресс-службе отметили, что ключевым вопросом повестки стало рассмотрение возможности проведения ремонтных работ за счет средств местного бюджета в учреждениях образования, которые из-за неудовлетворительного технического состояния не смогут получить лицензию для осуществления образовательной деятельности и в новом учебном году будут вынуждены приостановить работу.

«Совместными усилиями нам удалось найти возможность увеличить доходную часть бюджета на более чем 35 миллионов рублей. Часть из этих средств будет направлена на ремонт школ и дошкольных учреждений. При этом надо подчеркнуть, что решение было принято не в ущерб другим социальным объектам, в том числе сферы ЖКХ, спорта, культуры», — отметил глава муниципального образования городского округа Ялты Роман Деркач.

Глава муниципального образования пояснил, что данное решение, принятое на расширенном заседании комитетов, направлено в администрацию города. После получения заключения соответствующий проект решения будет вынесен на ближайшую сессию городского совета.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей