Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В течение месяца в Ялте демонтируют почти 500 объектов наружной рекламы

04.04.2018

11 апреля 2018 года истекает срок действия разрешения на размещение практически 500 объектов наружной рекламы, расположенных на территории Ялты.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения администрации Ялты.

«После вступления в законную силу постановлений администрации, собственники объектов обязаны будут в срок до 11 мая самостоятельно произвести демонтаж или утилизацию рекламных щитов, сити-лайтов, сити-бордов и биг-бордов. В противном же случае, работы будут осуществлены силами и средствами муниципалитета, а затраченные на демонтаж средства взыщут с владельцев рекламных объектов», — рассказали в пресс-службе.

Как пояснил заместитель главы администрации Ялты Константин Шимановский, освободившиеся площади не будут вновь использоваться для коммерческих нужд.

«Дороги останутся свободными от рекламы, и сам город тоже. Мы не станем размещать рекламу там, где она будет отвлекать водителей или пешеходов, создавать аварийные ситуации или просто портить эстетический облик города. Ялта – жемчужина Крыма, и огромные биг-борды не должны портить ее», – отметил Шимановский.

Он также подчеркнул, что после окончания демонтажа администрация Ялты объявит торги всего на 18 рекламных мест, утвержденных новой схемой размещения, которая будет соответствовать всем требованиям законодательства, органично вписываться во внешний облик города и украшать его, не привлекая к себе лишнего внимания.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей