Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму подсчитали годовую потребность в молоке

04.04.2018

Высокий спрос на крымские молокопродукты даст перспективное развитие и приоритетность молочной отрасли региона.

Об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин на рабочем совещании по вопросам закупочной цены на молоко-сырье и сбыта готовой продукции, сообщает пресс-служба минсельхоза РК.

«Годовая потребность населения Республики Крым в молоке и продуктах его переработки, с учетом отдыхающих, более 800 тысяч тонн. Учитывая высокую потребность, молочная отрасль является приоритетной и перспективной в регионе.

Министерством сельского хозяйства Республики Крым проводится системная работа по финансовой поддержке отрасли молочного животноводства, благодаря которой в сельскохозяйственных организациях в 2017 году производство молока увеличилось на 23,7%, в крестьянско-фермерских хозяйствах на 58,3%. В 2017 году освоено 333,1 млн рублей господдержки, предоставленной на развитие этого направления», — сказал Рюмшин.

Участники мероприятия также обсудили ряд вопросов, волнующих местных товаропроизводителей. Немаловажным аспектом на сегодняшний день, который требует особого внимания, являетсязакупочная цена и качество реализуемой молочной продукции на территории Республики.

В докладе об итогах работы молочной отрасли Республики Крым за 2017 год заместитель министра сельского хозяйства РК Владимир Анюхин отметил, что молочное и мясное скотоводство являются приоритетными направлениями развития сельхозпредприятий Крыма. Стабильная финансовая государственная поддержка отрасли молочного скотоводства позволит увеличить поголовье коров и нарастить объемы производства молока, подчеркнул первый замминистра.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей