Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму подрядчик незаконно пополнял деньгами свой кошелек

04.04.2018

В Крыму сотрудники полиции пресекли факты коммерческого подкупа в строительной сфере, которые касались проверки и визировании актов о приемке выполненных работ.

Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

«В противоправной деятельности подозревается руководитель фирмы-подрядчика, который, пользуясь служебным положением в коммерческой организации, незаконно получил денежные средства за совершение незаконных действий. Директор строительной организации, путем угроз, выдвинутых к одному из субподрядчиков, вынудил его к перечислению на расчетные счета в подконтрольных ему организациях трех платежей в общей сумме 100 тысяч рублей», — рассказали в пресс-службе.

Согласно материалам проверки, в действиях руководителя усматриваются признаки преступления, а именно незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица, совершенного в значительном размере.

«На основе материалов, собранных сотрудниками полиции, сотрудниками ГСУ СК России по Республике Крым возбуждено уголовное дело. Оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности фигуранта, продолжаются», — добавили в пресс-службе.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Республике Крым, генеральный директор ООО «Свой МЕТР квадратный» в августе 2017 года подозреваемый с целью незаконного обогащения потребовал от директора одной из фирм передать ему денежные средства в сумме 100 тысяч рублей за совершение действий, входящих в его служебные полномочия, выражающихся в осуществлении проверки и визировании актов о приемке выполненных работ по капитальному ремонту 2-го этажа здания кожно-венерологического отделения ГБУЗ РК «Евпаторийская детская клиническая больница».

При этом, требование о передаче денежных средств подозреваемый сопровождал угрозой совершения действий, способных причинить вред законным интересам предпринимателя, путем создания препятствий для осуществления дальнейшей деятельности. Предприниматель требуемую сумму денежных средств передал подозреваемому. 

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей