море +26

Спорт

«Крымтеплица» и «Севастополь» сыграют в финале Кубка КФС

среда, 4 апреля 2018 18:33

Финалистами Кубка Крымского футбольного союза стали молодежненская «Крымтеплица» и ФК «Севастополь». Результаты ответных матчей 1/2 финала Кубка КФС опубликовала пресс-служба союза.

«Крымтеплица» играла в гостях против «Евпатории». В первой игре «тепличники» победили на своем поле с результатом 5:2. Чтобы рассчитывать на проход в финал евпаторийцам, к слову, действующим обладателям Кубка, необходимо было забивать минимум три мяча и постараться не пропустить гол в свои ворота. И с этой задачей хозяева поля практически справились. На 23-й минуте Длявер Нуридинов и на 77-й минуте Дмитрий Матвиенко огорчили вратаря «тепличников». Но за две минуты до финального свистка игрок «Крымтеплицы» Роллан Погорельцев все-таки сумел отправить мяч в ворота соперника. В итоге, «Евпатория» победила со счетом 2:1, но по сумме двух матчей в финал прошла «Крымтеплица» (6:4).

«Севастополь» также в гостях встречался с «Рубином Ялтой». Еще в первом матче «моряки» забили два безответных гола в ворота соперника. На выезде севастопольцы также продемонстрировали убедительное превосходство над соперником. Впрочем, хозяева поля сами упустили момент для того, чтобы переломить ход неудачно складывающейся серии. На пятой компенсированной минуте первого тайма ялтинцы заработали право на пенальти, но Александр Савин не смог его реализовать. А вот игрок севастопольцев Редван Османов на 56-й минуте не упустил шанс забить с одиннадцатиметровой отметки.

На 62-й минуте хозяева поля и вовсе остались в меньшинстве, когда красную карточку получил Альберт Кулаев. После этого севастопольцы забили еще два гола (Андрей Паныч на 70-й минуте и Юрий Плешаков на 90+3-й) и оформили выход в финал, победив по сумме двух матчей с результатом 5:0.

Финал Кубка КФС будет состоять из одного матча, который пройдет 9 мая. О месте и времени начала решающей игры будет сообщено дополнительно.

В тексте использованы материалы: Крымское информационное агентство

Ранее Новости Крыма сообщали:

Болельщикам в Крыму разрешили посещать футбольные матчи. Болельщики смогут посещать матчи чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2019/20, который возобновится 4 июля.

Чемпионат Крыма по футболу возобновится 4 июля. Президиум Крымского футбольного союза утвердил дату возобновления матчей чемпионата Премьер-лиги КФС сезона-2019/20.

В Крыму планируют доиграть футбольный сезон в середине июня. Президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха в интервью «Крымской газете» рассказал, когда на полуострове возобновится футбольная жизнь.

Власти хотят возобновить футбольный сезон в Крыму через месяц. Крымский футбольный союз (с особым статусом) рассчитывает начать доигрывать оставшиеся матчи своей Премьер-лиги во второй половине июня.

Коронавирус в Крыму
В Севастополе тоже всплеск заражений коронавирусом

По состоянию на утро 5 июля в Севастополе зарегистрировано шесть новых случаев заболевания COVID-19.

Власть
Мэр Сак просит не пугаться зловония в городе

Глава администрации города Саки Александр Овдиенко опроверг городскую молву о том, что зловоние, распространяющееся в городе в последние дни, связано с выбросами на химическом заводе.

Власть
В Крыму обнаружили температурную аномалию в пещере под трассой «Таврида»

В Крыму выявили температурную аномалию в пещере, которую ранее обнаружили при строительстве трассы «Таврида».