Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сроки ввода новых ТЭС в Крыму могут снова перенести

27.04.2018

Минэнерго РФ направило в правительство предложения по переносу сроков ввода энергоблоков Севастопольской и Симферопольской ТЭС, которые «Технопромэкспорт» строит в Крыму, из-за неготовности инфраструктуры для полноценного запуска станций.

Об этом сообщил журналистам заместитель министра энергетики РФ Андрей Черезов в рамках Всероссийского совещания «Об итогах прохождения субъектами электроэнергетики осенне-зимнего периода 2017-2018», передает ТАСС.

«Поручение (вице-премьера) Дмитрия Козака о пересмотре сроков ввода двух ТЭС в Крыму выполняется, уже направили на согласование в правительство предложения», — сказал он, отвечая на вопрос обращался ли «Технопромэкспорт» в Минэнерго с просьбой перенести сроки ввода станций во избежание начисления штрафов за ДПМ из-за срыва сроков ввода станций.

Ранее Черезов сообщал, что в правительстве проводят совещания о возможном переносе сроков ввода вторых блоков теплоэлектростанций в Крыму. По его словам, ввод вторых блоков может быть перенесен из-за проволочек с получением ряда разрешительных документов и строительства инфраструктуры, за которую несет ответственность регион. При этом сообщалось, что ввод первой очереди обеих ТЭС, запланированный не позднее 19 мая, состоится по графику.

Министр энергетики РФ Александр Новак ранее сообщал журналистам, что Минэнерго РФ не исключает возможность обращения в правительство с просьбой о корректировке сроков ввода тепловых электростанций (ТЭС) в Крыму, чтобы избавить «Технопромэкспорт» от необходимости платить штраф за просрочку ввода станций.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей