Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчане проходят «девять кругов ада», чтобы записаться к врачу

26.04.2018

В редакцию сайта Керчь.ФМ обратилась постоянная читательница, которая рассказала, что приходится проходить «девять кругов ада», чтобы пройти медкомиссию с ребенком.

«Ребенку исполнилось три года, и мы идем в детский сад. Надо пройти медкомиссию. Придя в больницу – с порога было понятно, что быстро это не закончится. К терапевту только по записи, но те, кто идут на прививку – без очереди. Путаница, ожидание гораздо дольше, чем планировал по записи, но еще терпимо. Дальше врач нам назначил пройти несколько специалистов. К некоторым мы попали сразу – окулист согласился принять (хотя только по записи), к стоматологу не было очереди.

Дальше – лор, невролог и хирург. А вот тут самое интересное. К хирургу сказали приходите в понедельник (были мы в пятницу в больнице), и предложили постоять в живой очереди. Когда мы в понедельник зашли в это крыло здания, где кабинет хирурга – там была битва. Одновременно медкомиссию проходят школьники всех возрастов, одиннадцатиклассники, детки из детсада и те, кто поедет в лагерь. Всем надо, всем только подписать. Крики и ругань в коридоре и отсутствие пространство – все заполнено родителями с детьми и учителями.

В ту же пятницу мы решили записаться к другим врачам. Тут опять неожиданность, чтобы записаться к лору, нужно позвонить в среду 26 апреля в 11.00, и тогда тебя запишут на май (если успеешь). А с неврологом еще веселее. Запись откроют только через две недели, не раньше второго мая. И тогда нас запишут на когда-нибудь.

Я конечно все понимаю, но почему нельзя это организовать как-то, чтоб хотя бы не таскать школьников по очередям или собирать всех скопом. Либо сделать график для каждой школы – потому что то, что сейчас в коридорах нашей больницы – это просто кошмар. А запись, что значит запись откроется через две недели?? Это вообще, как? А если не успеем, опять две недели жать, или месяц? Чтобы сдать эту медкомиссию – надо пройти «девять кругов ада»,- написала мама ребенка.

Керчь.ФМ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей