Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Замминистра ЖКХ Крыма ездил на служебном авто, а зампред Госкомцен перепутала свою и мужа деятельности

24.04.2018

Два чиновника крымского правительства были недавно уволены с формулировкой по утрате доверия.

Один из них незаконно использовал служебный автомобиль, а у другая была замечена в лоббировании интересов своего супруга. Об этом на пресс-конференции во вторник, 24 апреля, сообщил председатель Комитета по противодействию коррупции Республики Крым Александр Акшатин.

«Один из чиновников, который заместитель (министра ЖКХ – прим.) в одном из подведомственных учреждений без соответствующего оформления взял во временное пользование автотранспортное средство в виде «Лексуса». Пользовался им в свое личное нерабочее время. Бюджетное учреждение оплачивало все эти расходы, которые составили более 300 тысяч рублей. Чиновник был на этом пойман, проведена проверка. Глава Крыма определил это как тяжкое правонарушение и он был уволен по утрате доверия. Но, проверка еще продолжается и развитие событий возможно», — сказал Акшатин.

По его словам, второй чиновник, которая была заместителем председателя одного из госкомитетов, «перепутала деятельность своего мужа со своей деятельностью».

«Так все запуталось. В связи с этим, дважды не уведомила соответствующую комиссию и нанимателя, главу Республики, о возникавших конфликтах и интересах. Это считается наитяжелейшим нарушением и глава Республики принял решение уволить чиновника по утрате доверия», — сказал Акшатин.

Не называя конкретных фамилий, Акшатин, в то же время, дал понять, что речь идет об уволенных главой Крыма Сергеем Аксеновым 17 апреля этого года заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства РК Александре Шептунове и заместителе председателя Государственного комитета по ценам и тарифам РК Алле Чекалиной.

Он также сообщил, что на сегодняшний день ведется проверка еще минимум по двум чиновникам.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей