Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Задержанная СБУ крымчанка ехала по украинскому паспорту

24.04.2018

Крымчанка Елена Одновол, которая была задержана на КПВВ «Чонгар» и обвинена в госизмене, въехала в страну по украинскому паспорту.

Об этом сообщила спикер украинской прокуратуры Крыма Татьяна Тихончик. По ее словам, девушка предъявила биометрический паспорт, полученный в Украине в 2017 году, пишет ТАСС.

В посольстве России отметили, что никто не обращался в диппредставительство с запросом о предоставлении помощи задержанной.

Вице-премьер крымского правительства – постоянный представитель Крыма при президенте России Георгий Мурадов, комментируя эту ситуацию, заявил, что российское общество и СМИ должны обратить максимальное внимание на проблему с задержанием крымчан в Украине.

Напомним, накануне стало известно о задержании на крымско-украинской границе участницы движения «Волонтеры Победы». Ее подозревают в государственной измене. В украинской прокуратуре считают, что она, являясь доверенным лицом кандидата в президенты РФ Владимира Путина, проводила сбор подписей в поддержку его выдвижения кандидатом на пост президента РФ.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей