Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Строители уверяют, что трещин в опорах Крымского моста нет

24.04.2018

Все опоры Крымского моста в порядке, информация о трещинах в них является очередным мифом.

Соответствующий комментарий появился на официальной странице моста в Facebook.

«Все мои опоры в порядке, а эта новость действительно дала трещину и пополнила коллекцию #крымскиймостмифы», – говорится в комментарии по поводу сообщения о треснувшей опоре.

Ранее в Твиттере появилось сообщение пользователя Крымец, в котором говорилось, что «256 опора опять в лесах, каркасы вяжут, бетон подают. Пишут о том, что треснула. Все это неспроста».

Соответствующая информация была проиллюстрирована фотографией.

В свою очередь, по информации СМИ, рабочие пытаются устранить проблему – они собрали каркас вокруг опоры, чтобы препятствовать дальнейшему разрушению и реставрировать ее.

Отмечается, что из 595 опор моста 256-я опора находится практически посредине Керченского пролива. Опора удалена от берега на 8 километров.

Строительство транспортного перехода через Керченский пролив ведет одна из крупнейших российских компаний – «Стройгазмонтаж» («СГМ»), принадлежащая бизнесмену Аркадию Ротенбергу. Стоимость заключенного контракта составляет 222,5 млрд рублей, а с учетом затрат заказчика – почти 228 млрд руб. По условиям контракта, автомобильное движение по мосту должны открыть в декабре 2018 года, а железнодорожное – к декабрю 2019 года.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей