Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Стать популярным видеоблогером вам поможет Академия AIR

24.04.2018

Ведущие видеоблогеры зарабатывают миллионы. Популярность визуальной подачи информации способствует росту этого сегмента рынка. Для того чтобы стать популярным видеоблогером, желательно вначале пройти соответствующее обучение.

Видеоблогер - человек, который снимает видео и выкладывает его в Сеть. Видеоблог можно также создать с целью заработка, можно и на чистом энтузиазме. На заре работы сервисов типа YouTube, размещение своих роликов там считалось хобби, то теперь это серьезный и профессиональный бизнес.

Зарабатывать на своем канале YouTube можно двумя способами: за счет внутренней рекламы платформы и рекламируя товары и услуги в самих видео. В зависимости от тематики блога, аудитории и рекламодателя за тысячу показов YouTube платит от 0,1 до 5 долларов. Стоимость рекламы у блогера зависит от его популярности.

Начинающим видеоблогерам теперь доступна Академия видеоблогинга AIR. В академии предлагают четыре уровня обучения: Basic, Advanced, Master и Pro. Если на первом уровне вас научат как выбирать нишу, определять тематику канала и с каких видео начинать свой творческий путь, то в сегменте Pro вы узнаете о масштабировании, о способах выхода на зарубежный рынок.

Немаловажное внимание в рамках обучения будет уделено техническим аспектам: выбору оборудования и программного обеспечения для съемки и монтажа роликов. Также вам расскажут об авторском праве на YouTube, о том, можно ли использовать музыку или чужой видеоряд.

Обучаясь в академии, вы подробно узнаете о всем процессе съемки и публикации видео: от написания сценария, до озвучивания и применения спецэффектов.

Научат в академии и тому, как подавать себя потенциальным рекламодателям: как подготовить презентацию, сделать медиакит, определить расценки на рекламные услуги.

Но самое главное - это ценные советы по раскрутке своего канала, начиная от бесплатных методов продвижения и заканчивая заказом контекстной или медиа рекламы.

Следуют помнить, что снимаемый вами контент должен быть уникальным, как и в обычном блоге. Лучше всего рассказывать о том, в чем неплохо разбираетесь. Даже если вы будете говорить на темы, затронутые уже многими другими блогерами, то рассмотрите их иначе, несколько с другой стороны.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей