Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосии пообещали открыть 60 пляжей

20.04.2018

Феодосийские власти утвердили перечень мест массового отдыха людей на водных объектах, расположенных в границах муниципального образования.

Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте Феодосии на правительственном портале Крыма.

«Утвердить персональную ответственность за подготовку пляжей к купальному сезону 2018 года заместителя главы администрации Феодосии –Бабенко Константина Валерьевича», – говорится в тексте документа.

Утвержденный перечень насчитывает 21 пляж в границах города, 16 пляжей в Коктебеле, 10 – в Береговом, 4 – на территории поселка Приморский, 7– в границах Орджоникидзе.

Как сообщила в рамках аппаратного совещания в администрации Феодосии начальник местного отдела по курортам и туризму Алена Кондратенко, на данный момент договоры на лабораторное исследование подписали 32 пользователя пляжных территорий, на проведение обследования дна – 39, при этом 35 уже прошли эту процедуру.

«С остальными пользователями ведется работа. Кроме того, увеличено число выездных мониторингов пляжный территорий. Ранее специалисты отдела совершали один выезд в неделю, теперь выезжают трижды: по понедельникам, средам и пятницам», – подытожила она.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей