Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские пожарные в выходные тушили сарай, времянку, баню и автомобиль

02.04.2018

Сотрудники государственного казенного учреждения «Пожарная охрана Республики Крым» за прошедшие выходные привлекались к ликвидации четырех пожаров.

Об этом сообщила пресс-служба МЧС Республики Крым.

«31 марта на пульт крымских спасателей поступила информация о возгорании легкового автомобиля в поселке Почтовое Бахчисарайского района. К месту происшествия немедленно было направлено дежурное подразделение ГКУ «Пожарная охрана Республики Крым» в составе двух человек и одной единицы техники. По прибытии специалистов МЧС стало известно, что на автодороге открытым пламенем горит легковой автомобиль «ВАЗ-2107», – рассказали в пресс-службе.

Спасатели оперативно ликвидировали огонь, однако машина сгорела практически полностью. Пострадавших нет. Причины возгорания устанавливают эксперты.

Кроме того, в тот же день в селе Малое Садовое Бахчисарайского района спасатели потушили хозяйственную постройку у стоящего рядом жилого дома. Площадь пожара составила 20 кв. м. Пострадавших нет. Причину возгорания устанавливают эксперты.

В районе поселка Рыбачье в Большой Алуште 1 апреля горела баня. «К месту происшествия был направлен дежурный караул ГКУ «Пожарная охрана Республики Крым» в составе трех человек и одной единицы техники. Обнаружив очаг пожара, спасатели разложили рукавные линии и приступили к ликвидации огня, в течение 20 минут пожар был локализован и ликвидирован. Площадь составила 9 кв. м. Пострадавших нет. Причины выясняют эксперты», – добавили в пресс-службе.

В тот же день в селе Чайковское Симферопольского района произошло возгорание времянки. «Проведя предварительную разведку, огнеборцы оперативно проложили рукавные линии и приступили к ликвидации огня. Пожар, площадь которого составила 50 кв. м, был полностью ликвидирован в течение часа. Пострадавших нет», – заключили в пресс-службе.

По данным МЧС Крыма, только с начала года подразделения пожарной охраны 63 раза привлекались для ликвидации различного рода пожаров.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей