Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе оштрафовали несколько семей, в которых дети употребляли наркотики

13.04.2018

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Симферополе было рассмотрено 10 материалов об административных правонарушениях.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Симферополя.

В том числе пять были составлены по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение родителями обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению и защите законных прав и интересов детей, а также по выявленным фактам употребления несовершеннолетними без назначения врача наркотических веществ. По итогам рассмотрения материалов в отношении родителей и несовершеннолетних вынесены постановления о назначении штрафов в соответствии с требованиями КоАП РФ.

В случаях, когда нарушения не имели общественно опасных последствий, комиссия ограничивалась предупреждением.

Также членами комиссии проведена индивидуальная профилактическая работа с несовершеннолетними, которые были привлечены к административной ответственности.Во время работы коллегиального органа особое внимание было уделено общепрофилактическим мероприятиям. Так, комиссией изучено 15 материалов, по результатам председательствующим даны поручения субъектам системы профилактики.

Речь идет об организации разъяснительно-профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении и об утверждении индивидуальных комплексных программ по реабилитации несовершеннолетних, а также постановке на учет семей, находящихся в социально опасном положении.

С отчетом «О работе по выявлению семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, организации индивидуальной профилактической работы с ними» выступили представители органов и учреждений системы профилактики.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей