Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Руководство Алушты поможет в реконструкции монастыря Святых мучеников Косьмы и Дамиана

13.04.2018

Наместник монастыря Святых мучеников Косьмы и Дамиана, архимандрит Амфилохий (Осоченко) обратился в адрес главы администрации Алушты с просьбой оказания помощи в восстановлении монастыря: ремонт дороги, укрепление подпорной стены, укомплектование жилых помещений необходимым оборудованием и предметами обихода.

Об этом сообщает отдел инфомационного обеспечения и внешних связей администрации города.

Огнева совместно с главой муниципального образования городской округ Алушта, председателем городского совета Борисом Егоровым и заместителем главы администрации Максимом Бойковым посетили монастырь Святых мучеников Косьмы и Дамиана.

Во время визита представители руководства муниципалитета ознакомились с территорией монастыря для определения объема работ.

«На сегодняшний день попробуем помочь с техническим обследованием зданий и сооружений. Еще одна очень серьезная проблема – на подъезде к монастырю большой участок дороги, требующий капитальной реконструкции. Хочется помочь, так как — это действительно святое место, известное не только в Крыму, но и в России. Думаю, то, что зависит от нас, мы сможем реализовать и помочь монастырю», — сказала Огнева.

В свою очередь наместник монастыря Святых мучеников Косьмы и Дамиана, архимандрит Амфилохий сообщил, что некоторые мероприятия по восстановлению монастыря будут реализованы уже в ближайшее время.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей