Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крым не дали провезти почти восемь килограммов коллекционных монет

05.03.2018

Сотрудники Крымской таможни на автомобильном пункте пропуске «Армянск» выявили у гражданина Украины почти восемь килограммов коллекционных монет.

Об этом сообщила пресс-служба Крымской таможни.

«При прохождении таможенного контроля гражданин сопредельного государства заметно нервничал, неся в руках увесистый черный полиэтиленовый пакет. Сотрудники таможни приняли решение проверить его содержимое. В ходе таможенного досмотра было установлено, что в пакете находится более 450 незадекларированных памятных, юбилейных монет, сувенирных жетонов Национального банка Украины», – сообщили в пресс-службе.

При этом, по информации ведомства, при пересечении таможенной границы мужчина пассажирскую таможенную декларацию не заполнял, а документы, подтверждающие стоимость товара, отсутствовали. Для определения стоимости выявленных товаров и проведения дальнейших процессуальных действий вынесено решение о направлении товаров на экспертизу.

В пресс-службе напомнили, что это не первый случай, когда таможенники пресекают перемещение партии юбилейных монет через границу. Аналогичный случай произошел в июне прошлого года, когда в пункте пропуска «Перекоп» было выявлено 474 юбилейные монеты.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей