Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Судакчан приглашают выбрать, что благоустроить в этом году

05.03.2018

Гражданам Судака необходимо путем голосования определить какой объект их города благоустраивать в первую очередь — улицу Коммунальную или Холм Славы.

Об этом пишет городской сайт Судака.

«В январе-феврале 2018 года в Судаке проводился сбор предложений от граждан по выбору территорий общего пользования, которые подлежат первоочередному благоустройству в этом году. Жителями Судака были предложены несколько вариантов.

В итоге были определены две территории, которые получили наибольшее количество заявок. Большинство принявших участие в сборе предложений граждан высказались за благоустройство территории поул. Коммунальная 9А (99 заявок) и территории в районе Холма Славы (22 заявки)», — сказано на сайте.

На Коммунальной в 2017 году уже были установлены площадки для детей и ГТО На Коммунальной в 2017 году уже были установлены площадки для детей и ГТО Территория в районе Холма Славы давно запущена Территория в районе Холма Славы давно запущена.

На следующем этапе гражданам необходимо выбрать из двух этих территорий ту, которую будут благоустраивать в 2018 году в первую очередь. Для этого 24 марта в Судаке состоится рейтинговое голосование по проектам благоустройства общественных территорий, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2018 году в соответствии с муниципальной программой «Формирование современной городской среды в городском округе Судак на 2018-2022 годы».

Согласно постановлению Председателя Судакского городского совета №6п от 22 февраля 2018 года, голосование будет проводиться 24 марта с 8:00 до 20:00 на двух счетных участках. Первый участок будет расположен в Судакском городском доме культуры (большой репетиционный зал), второй — в холле здания администрации города Судака.

В Российской Федерации с 2017 года действует программа «Формирование современной городской среды», в рамках которой выделяются серьезные средства из федерального бюджета на благоустройство дворовых территорий и территорий общего пользования.

Главное преимущество этой программы в том, что граждане принимают непосредственное участие в выборе территорий, подлежащих благоустройству, а также в обсуждении и разработке проектов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей