Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На содержание дороги по мосту в Крым потратят 470 миллионов

05.03.2018

Заказчик строительства моста через Керченский пролив ищет подрядчика, который займется содержанием автодороги по транспортному переходу за 476,8 миллиона рублей.

Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок. Из документов следует, что речь идет об участке дороги общего пользования федерального значения А-290 Новороссийск – Керчь – транспортном переходе через Керченский пролив.

Контракт начнет действовать с момента его заключения, но не ранее 1 мая 2018 года. Срок завершения контракта – 30 июня 2019 года.

Исполнитель должен создать условия для бесперебойного и безопасного функционирования автодороги по мосту, а также обеспечить сохранность имущественного комплекса объекта: зданий, сооружений, помещений, оборудования линейной дорожной службы.

Кроме того, подрядчику необходимо организовать ежедневный мониторинг состояния автодороги, производить круглосуточное патрулирование и постоянное наблюдение за его состоянием для предупреждения возможных причин ограничения и прекращения движения, ДТП, устранения мелких повреждений элементов и ликвидации возникших препятствий для движения.  

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей