Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму нашли свалку промышленных отходов в Бахчисарайском районе

31.03.2018

Сотрудники минприроды Крыма в рамках планового рейда обнаружили незаконную свалку промышленных отходов на территории Альминского месторождения пильного известняка в Бахчисарайском районе.

Об этом сообщила пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым.

«По результатам проведения проверки сотрудниками минприроды Крыма подтвержден факт осуществления юридическим лицом несанкционированного размещения отходов производства и потребления не в специально оборудованных сооружениях, предназначенных для их размещения. Также установлены иные нарушения требований природоохранного законодательства в области обращения с отходами – непринятие мер по разработке и утверждению нормативов образования отходов и лимитов на размещение отходов, паспортов отходов первого-четвертого классов опасности, необеспечение учета образовавшихся, утилизированных, обезвреженных, переданных другим лицам или полученных от других лиц, а также размещенных отходов и другие», – пояснили в пресс-службе.

Минприроды Крыма привлекло юридическое лицо, осуществляющее добычу полезных ископаемых на месторождении, и его должностное лицо к административной ответственности по статье 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами). Максимальная санкция статьи предусматривает штраф до 250 тысяч рублей.

На данный момент владелец свалки оштрафован на общую сумму в 120,5 тыс рублей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей