Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Площадь Нахимова в Севастополе могут на месяц отдать под футбол

31.03.2018

На прошедшем заседании по подготовке празднования Дня города стало известно, какой праздник может стать главным для севастопольцев в этот день и еще на месяц.

Директор департамента общественных коммуникаций Олег Беркович сообщил итоги народного голосования по выбору места для Фестиваля болельщиков чемпионата мира по футболу-2018. Напомним, он начнется в день основания Севастополя, 14 июня, и продлится до середины июля.

По словам Берковича, в выборе места для футбольных болельщиков приняло участие около 3 тысяч человек. Большинство их проголосовало за площадь Нахимова. Кроме этого, были предложены стадион КЧФ, площадь 300-летия Российского флота в Артиллерийской бухте, агрофирма «Золотая балка». Голосование шло в социальных сетях и на сайте правительства.

Правительство Севастополя уже обратилось в ФИФА за разрешением организовать трансляцию чемпионата мира-2018 на площади Нахимова. Стоимость права на трансляцию — 4 тысячи долларов — оплачивает спонсор, иначе показ будет пиратским.

В случае разрешения с 14 июня по 15 июля на площади будет организована фан-зона на 1000 мест. Во второй половине дня там будут 4 раза транслировать матчи и даже играть в футбол. Также организуют «зеленую зону», чтобы фанатам было удобнее следить за экраном.

«Локация позволяет разместить активности: забить мяч в ворота, посмотреть мастер-класс футболистов, погрузиться в игру на время чемпионата», — сообщили в правительстве.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей