Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму провели внезапные проверки готовности лесничеств к тушению пожаров

30.03.2018

В Крыму провели внезапные проверки готовности лесничеств к тушению пожаров.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов РК.

«Диспетчерские службы и пожаро-химические станции лесохозяйственных учреждений Республики Крым проявили высокую оперативность при обнаружении и тушении пожаров во время учений по отработке тактике и технике тушения пожаров и передаче оперативной информации о таковых», — сообщили в пресс-службе.

Так, в период с 21 по 28 марта 2018 года Министерством экологии и природных ресурсов Республики Крым на территориях Старо — Крымского и Алуштинского лесничеств проведены внезапные проверки готовности учреждений к тушению лесных пожаров.

Целью проведения проверок была отработка организации межведомственного взаимодействия при обнаружении и тушении лесных пожаров, повышение оперативной готовности Региональной диспетчерской службы лесного хозяйства Республики Крым (РДС) и Диспетчерских служб (ДС) лесохозяйственных учреждений Крыма.

В рамках проводимых учений в ДС лесничеств были направлены вводные об условном пожаре.

По результатам проведенной проверки отмечена высокая готовность ДС лесничеств и пожарно – химических станций (ПХС) к оперативным действиям при обнаружении и тушении пожаров, а также передаче информации о пожаре вовремя, без нарушения сроков.

При обнаружении лесных пожаров, просьба звонить в Региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства Республики Крым по номерам: +7(978) 00-00-192,

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей