Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов пообещал управляющим компаниям в Крыму жесткий контроль

27.03.2018

Сергей Аксенов на заседании Совета министров РК анонсировал создание правительственной рабочей группы, которая будет контролировать работу управляющих компаний на полуострове.

«На этой неделе по инициативе феодосийцев будет создана рабочая группа. У меня были представители многоквартирных домов из Феодосии. Очень много правильных вещей в вопросе борьбы с управляющими компаниями они озвучили.

Масса глупых требований со стороны управляющих компаний. Отсутствие отчетности перед жителями многоквартирных домов. Включение странных услуг и регламентов. Например, осмотр фундамента. Может меня кто-то научит, как осматривать фундамент? Верх цинизма…», — сказал Аксенов.

По его словам, в рабочую группу из каждого города войдут по несколько председателей многоквартирных домов, которые будут вносить свои предложения по улучшению работы управляющих компаний.

«Будем собираться раз в месяц. Подводим итоги нашей работы, до тех пор, пока не выведем все это в прозрачную, понятную площадь. Отчетность управляющих компаний перед жильцами и т.д.», — добавил Аксенов, и призвал подключиться к этой работе также прокуратуру РК.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей