Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Дороги Севастополя закатают пластиком

26.03.2018

Внутригородские и пригородные дороги Севастополя готовят к лету. На обновление разметки и саночистку предусмотрено 410,6 миллиона рублей.

Санитарная очистка, покос травы и кустарников вдоль обочин, обновление бортового камня, замена деформированных асфальтобетонных покрытий и нанесение разметки – это основные виды работ для подготовки автомобильных дорог к курортному сезону, сказал на аппаратном совещании в городском правительстве директор департамента транспорта Игорь Титов.

Он отметил, что в период с 1 по 30 апреля на 159 основных улицах города и 38 пригородных автомобильных дорогах обновят разметку. При этом на городских улицах с высокой интенсивностью дорожного движения применят долговечную разметку из термопластика. Ее объем составит 31% от общей протяженности дорог, где будут вестись работы. На остальных дорогах разметку нанесут специальной краской.

«Для того, чтобы наносить разметку краской, нужна температура +5 градусов, а термопластиком – +10°. Все машины на ходу, запасы краски имеются, бригады укомплектованы», – заверил Игорь Титов.

Основной объем работы будет выполнен силами ГБУ «Севавтодор». Но для того, чтобы не отставать от графика, к сотрудничеству будут привлечены подрядные организации.

«До 1 мая мы выполним разметку в городской черте на 100%, на 80% – разметку пешеходных переходов. На пригородных дорогах еще потребуется время», – сказал Игорь Титов.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников не согласился с озвученными сроками и поручил завершить намеченный объем работы по нанесению разметки на всех дорогах к 1 мая.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей