Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму посадили членов преступной группы за серию краж и оборот оружия

20.03.2018

Киевский районный суд Симферополя приговорил трех членов организованной преступной группы к срокам заключения от 6,5 до 8 лет за серию краж, совершенных на полуострове, и незаконный оборот оружия.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Симферополя. 

«По версии следствия, обвиняемые с сентября 2015-го по апрель 2017 года совершили десяток краж из квартир в Симферополе, Феодосии, Евпатории, откуда похитили имущество на общую сумму свыше 4,3 млн рублей», – говорится на сайте ведомства.

Члены преступной группы признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 4 статьи 158 (кража, совершенная организованной группой), частью 3 статьи 222 (незаконная передача, сбыт, хранение оружия, его основных частей, боеприпасов, совершенные организованной группой), пунктом «а» части 4 статьи 226 (хищение оружия, боеприпасов, совершенное организованной группой) УК РФ.

Помимо наказания в виде лишения свободы, с осужденных взыскали материальный ущерб, а также моральный вред на общую сумму 450 тыс рублей.

Ранее членам действовавшей в Крыму почти два года преступной группы были предъявлены обвинения в серии краж и поджоге спортивного клуба. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей