Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Спортивные федерации Севастополя поделят больше десяти бюджетных миллионов

20.03.2018

Деньги пойдут на спортинвентарь, экипировку, поездки на соревнования, внесенные в единый календарный план спортивных мероприятий.

В бюджете Севастополя на 2018 год на субсидии различным федерациям спорта предусмотрено 10,7 млн. рублей. Право на получение этих средств, по словам начальника управления по делам молодежи и спорта Сергея Резниченко, имеют 37 федераций.

За счет бюджетных субсидий федерации смогут приобретать спортинвентарь, экипировку, оплачивать поездки на соревнования, внесенные в единый календарный план спортивных мероприятий.

Сумма в 207 млн., подчеркивает Сергей Резниченко, дает право говорить о наиболее серьезной поддержке спорта за всю современную историю Севастополя.

«На сегодняшний день в городе 50 аккредитованных федераций, из которых 37 имеют право на получение субсидии», - рассказал глава управления.

Еще 7 федераций, по его словам, не могут претендовать на получение бюджетных средств, поскольку не имеют статуса юрлица и расчетного счета. Деятельность еще четырех приостановлена, поскольку они «нарушают правила деятельности на территории».

Тем 37 федерациям, которые имеют шансы на получение субсидии, управление готово оказать методическую помощь в оформлении необходимых документов. Требования к желающим, заверил Резниченко, сокращены до минимума: в частности, минимальный срок существования федерации на момент подготовки пакета документов может составлять всего год.

«В течение месяца управление будет оказывать федерациям методическую помощь - чтобы заявка была качественной, чтобы средства пришли вовремя, чтобы спортсмены вовремя их использовали и отчитались о результатах. Самая главная задача – новые победы наших севастопольских спортсменов», - напомнил глава управления спорта.

Заверил он журналистов и в том, что субъективизм при определении размера субсидии исключен:

«Минимальный и максимальный размер субсидии не установлены: каждая федерация будет получать средства в зависимости от количества набранных ею баллов. Это будет зависеть от срока ведения федерацией деятельностью на территории Севастополя, количества ее достижений и так далее. Все будет понятно, математически рассчитано, человеческий фактор целиком и полностью исключен: только конкретные достижения, конкретные показатели, конкретная активность конкретных федераций».

Ожидать перечисления средств, надеется Резниченко, можно в конце второго квартала.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей