Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В многоэтажке Симферополя сорвался лифт: погибла женщина с ребенком

02.03.2018

В многоэтажном доме в Симферополе из-за поломки лифта погибли женщина и ребенок.

Трагедия произошла в многоквартирном доме по улице Балаклавская. Внутри находились мама с маленьким ребенком. Дитю было всего 6 месяцев. Оба погибли на месте.

- Мы живем на 9-м этаже. Наташа с Вовой вышли на прогулку. Через несколько минут супруга позвонила мне из лифта. Кричит в трубку, что нашего малыша в живых нет! Слезы, истерика. Нашему сыну всего полгодика. Я ничего не понял, что случилось, и побежал к ним, - рассказал муж и отец Олег.

«Трагедия произошла в одном из многоэтажных домов города. Из-за поломки лифта погибла женщина и маленький ребенок», — отметил он.

Он рассказал, что лифт застрял между третьим и четвертым этажами.

На помощь его жене и ребенку прибежали мужчины, откуда-то притащившие лом - хотели помочь открыть двери.

А лифт словно взбесился.

- Жена пыталась выйти с малышом, но коляска застряла в проеме. Получается, и коляска, и жена стояли в проеме - между самим лифтом и площадкой. И в этот момент лифт резко дернулся и поехал вниз. Он дергался - вниз и вверх. Вначале раздавило сына, а потом и жену! Не могу поверить, что их уже нет в живых, - плачет отец.

Семья воспитывала трех детей, старшей дочери 16 лет.

Территория дома сейчас оцеплена, работают медики и правоохранители.

За 9-этажку, на улице Балаклавская, 81, которая была построена в 1993 году, отвечает МУП «Центральный ЖИЛСЕРВИС». Представитель находится на месте ЧП и отказывается от комментариев.

Срок эксплуатации лифта 25 лет. В этом году он истекает.

На сайте «Реформа ЖКХ» написано, что отремонтировать или заменить в этом доме лифты планируется лишь в 2032 году. Проводились ли раньше какие-либо работы - пока инфорации нет. Всего в многоэтажке нужно привести в порядок 3 лифта.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей