Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе прошли соревнования по горному бегу

19.03.2018

70 спортсменов и любителей бега от 7 до 72 лет из Симферополя, Феодосии, Севастополя, Симферопольского и Сакского районов приняли участие в легкоатлетических забегах «Неаполь-трейл».

Об этом сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики.

Соревнования по горному бегу состоялись в Симферополе 17 марта и впервые прошли на территории Историко-археологического заповедника «Неаполь Скифский».

В зависимости от возрастной категории участники преодолели дистанцию от 0,5 км до 7,5 км.

Несмотря на ветреную погоду, все участники «Неаполь-трейл» проявили стойкость характера и волю к победе. На старт вышли как начинающие спортсмены, так и титулованные легкоатлеты – мастера спорта и мастера спорта международного класса по легкой атлетике, неоднократные победители и призеры республиканских, всероссийских и международных соревнований.

СПРАВКА. Трейлраннинг – спортивная дисциплина, подразумевающая бег по природному рельефу в свободном темпе или в рамках соревнования. Включает в себя элементы кросса и горного бега. В трейлраннинге практически нет ограничений по типу поверхности дистанции: грунтовые дороги, тропы, бездорожье, болота, броды, каменные россыпи — все это отлично подходит для забега Трейловые забеги круглогодично проводятся по всей стране, разнообразный ландшафт позволяет устраивать старты любого уровня сложности.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей