Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Доходы бюджета Крыма исполнены в сумме 148,2 млрд рублей

19.03.2018

На расширенном заседании Коллегии Министерства финансов Республики Крым министр финансов РК Ирина Кивико доложила об основных результатах деятельности Министерства в 2017 году и задачах финансовых органов Республики Крым на 2018 год.

Об этом сообщает пресс-служба Минфина РК.

Был проведен тщательный анализ исполнения бюджетов муниципальных образований, по результатам которого руководители финансовых органов, попавших в число «штрафников» объяснили причины низкого исполнения, а «лидеры» поделились опытом наполнения бюджета и рационального использования бюджетных средств.Ирина Кивико в целом дала положительную оценку исполнения консолидированного бюджета.

«Все стараются, но просто у кого-то опыта больше, у кого-то главные распорядители бюджетных средств более ответственные. Ведь в бюджете республики, как и в бюджетах городов и районов все зависит не только от финансистов, нужно чтобы каждая отрасль правильно планировала и расходовала денежные средства. Поэтому мы максимально стараемся работать в тандеме с министерствами и ведомствами по расходам бюджета. Что касается доходов, то на всех уровнях сложились очень продуктивные отношения у финансистов и налоговых органов на местах, совместная работа дает очень хорошие результаты» — прокомментировала министр.

В своем докладе Ирина Кивико остановилась основных параметрах бюджетов.

Доходы бюджета Республики Крым за 2017 год исполнены в сумме 148,2 млрд рублей.

Темп роста доходов к соответствующему периоду прошлого года составил 138,6 %.Доходы бюджетов муниципальных образований Республики Крым за 2017 год исполнены в сумме 47,6 млрд рублей. Темп роста доходов к соответствующему периоду прошлого года составил 98,5 %.

Кивико также рассказала об основных задачах на 2018 год, которые предстоит решить: снижение уровня дотационности бюджета Республики Крым и увеличение налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета Республики Крым, бюджетная консолидация, формирование межбюджетных отношений с муниципальными образованиями Республики Крым.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей