Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Движение по центральной горке Севастополя сделают односторонним

18.03.2018

С середины апреля односторонним движением будут охвачены практически все улицы Центрального городского холма. В ГБУ «Севавтодор» уверяют, что новая схема будет удобной для автомобилистов, в том числе для беспрепятственного сквозного проезда машин скорой помощи и пожарных.

Почти единственной улицей с двусторонним движением в этом месте Севастополя останется спуск Шестакова (от пересечения улиц Сергеева-Ценского и Суворова, вниз, к площади Лазарева). Там будут введены запреты на остановку транспортных средств с обеих сторон.

Также пока двусторонней останется улица Луначарского, от улицы Марата к Штабу флота, около которого есть площадка, где паркуются военнослужащие ЧФ.

Движение по улице Л.Павличенко (вдоль здания городской прокуратуры) будет развернуто в противоположную сторону. Т.е. там односторонее движение будет осуществляться от спуска Сильникова к улице Советской.

Чтобы «водители смогли привыкнуть и смириться с новой схемой движения», сотрудники Автодора устанавливают знаки заранее.

«Параллельно мы введем парковочные места для лиц с ограниченными возможностями здоровья близ соцучреждений и других объектов социального притяжения, а именно соборов, школ, судов, прокуратуры, — сообщил специалист отдела организации безопасности дорожного движения Севавтодора Ярослав Станилов.

Также в Автодоре анонсировали нанесение дорожной разметки и устройство 18 пешеходных переходов, в том числе в местах, где их раньше не было.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей