Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти пообещали удвоить число троллейбусов на улицах Симферополя

15.03.2018

Подвижной состав электротранспорта в Симферополе к концу следующего года увеличится более чем в полтора раза.

Как сообщил в эфире ток-шоу «Активный Симферополь» заместитель главы администрации Сергей Круцюк, «Крымтроллейбус» вернет сразу четыре городских маршрута.

«Мы имеем полное представление о том, на каких этапах будут возобновлены еще четыре троллейбусных маршрута. Это маршруты №№11, 12, 13 и 14. Какое количество единиц подвижного состава будет выставлено. Для сравнения, в настоящий момент это 98 (до 100) единиц электротранспорта на всех маршрутах. По расчетам на декабрь 2019 года, мы выйдем на показатели 160 троллейбусов на территории Симферополя, не считая междугородних», – сказал замглавы горадминистрации.

Он добавил, что окончательный вариант новой транспортной схемы крымской столицы будет представлен правительству до конца недели.

Ранее глава Аксенов поручил убрать в Симферополе маршруты общественного транспорта, которые дублируют маршруты государственного унитарного предприятия «Крымтроллейбус» и муниципального унитарного предприятия «Горавтотранс». 

Новый расчет пассажиропотока и оптимизированную схему маршрутов общественного транспорта совместно готовят власти Симферополя и министерство транспорта РК. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей