Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти обнародовали более 20 проектов реконструкции скверов в городах Крыма

15.03.2018

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым согласовало 21 дизайн-проект скверов и дворов, которые будут благоустроены в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Эскизы проектов благоустройства опубликованы на сайтах муниципалитетов республики, сообщили в министерстве.

«Всеми муниципалитетами для ознакомления местных жителей в муниципальных СМИ и на официальных сайтах опубликованы дизайн-проекты общественных территорий, предлагаемых для благоустройства в 2018 году. Свой голос за тот или иной дизайн-проект жители муниципалитетов смогут отдать 23 марта 2018 года в ходе рейтингового голосования», – добавили в минЖКХ.

Проекты реконструкций территории представили Алушта, Бахчисарай, Евпатория, Керчь, Красноперекопск, Саки, Судак и Симферополь. В каждом из городов предложены решения по благоустройству трех общественных пространств и нескольких дворовых территорий.

Ранее администрация Симферополя обнародовала проекты благоустройства парка в поселке ГРЭС, Екатерининского сада и сквера им. Сергия Радонежского. Власти крымской столицы, в частности, направят 43,6 миллиона рублей на благоустройство скверов и парков, а также ликвидацию стихийных свалок.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей