Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму предприниматель незаконно обналичил 140 млн рублей

14.03.2018

Сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Крым в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявлена схема нелегального обналичивания денежных средств, которое осуществлялось путем незаконной банковской деятельности.

В рамках проверки сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым вскрыты многочисленные факты проведения подложных финансовых операций, а также фиктивных сделок купли-продажи работ и услуг, направленных на обналичивание денежных средств клиентов.

Как сообщают в пресс-службе полиции, установлено, что один из предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории Республики Крым, действуя в сговоре с руководителями нескольких коммерческих структур, перевел на счета 18 подконтрольных им предприятий более 140 млн рублей, которые в последующем были обналичены за комиссионное вознаграждение.

По документально подтвержденной информации, организатор финансовой схемы получил совокупный доход в размере не менее 9 млн руб.

Следственным управлением МВД по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.172 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная банковская деятельность). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

В настоящее время в рамках уголовного дела в Республике Крым и иных регионах России проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление всех участников группы.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей