Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В России считают, что в Крым приехало более полумиллиона иностранных туристов

12.03.2018

Более полумиллиона иностранных туристов посетили Республику Крым в 2017 году.

Об этом сообщило аналитическое агентство «ТурСтат».

«Кубань, Приморье, Крым, Татарстан и Подмосковье стали лидерами въездного туризма среди регионов России по числу иностранных туристов в 2017 году. Иностранцы совершили 19 млн въездных туристских поездок в Россию за девять месяцев 2017 года, по данным статистики итогов въездного туризма в Россию», – говорится на сайте.

Также «ТурСтат» отметил, что Крым занял третье место из 50 в рейтинге популярности среди иностранцев. «Крым: более 500 тысяч иностранных туристов», – констатировало агентство. При этом первое место занял Краснодарский край (более 900 тысяч иностранных туристов), второе место досталось Приморскому краю – 640 тысяч иностранных туристов, включая 420 тысяч из Китая, на четвертом месте Республика Татарстан, которую посетили 278 тысяч иностранных туристов.

Москва и Санкт-Петербург в рейтинге не участвовали.

Ранее Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) рассказало, что наиболее популярным курортным направлением для россиян на мартовские праздники (8-11 марта) стал Краснодарский край, Крым занял второе место. Всего в 2017 году в Крыму, по официальным данным властей, отдохнули более 5,3 млн туристов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей