В ходе послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин анонсировал открытие движения по Крымскому мосту.
Следственный отдел по Феодосии главного следуправления Следственного комитета России по Крыму возбудил уголовное дело по факту исчезновения крымской семьи.
В многоэтажном доме в Симферополе из-за поломки лифта погибли женщина и ребенок.
В распоряжении СМИ появились снимки возможного убийцы таксиста, который, как сообщалось, был застрелен вчера вечером, 1 марта, в период с 19-10 до 19-15 часов на улице Мухина, в районе дома № 24.
Обвал скальной породы на дорогу в районе пгт Гурзуф разобран.
Крымчанам зачем-то неожиданно решили дать пять выходных дней подряд. Власти уверяют, что об этом просили «многочисленные обращения граждан».
За прошлый год на полуостров перебрались более 43 тысяч мигрантов.
На Южном берегу Крыма из-за обильных весенних осадков река вышла из берегов и частично потопила близлежащие дома.
Крымские специалисты совместно с экспертами из Санкт-Петербурга готовят техническое обоснование проекта строительства тракта, который обеспечит водой Северный Крым.
МВД по республике Крым обнародовало видео изъятив в Ялте большого арсенала оружия в рамках расследования по факту убийства таксиста.
В этом году владельцы средств размещения в Крыму внедрили дополнительные акции и программы лояльности к клиентам, которые прибывают на мартовские выходные, которые продлятся с 8 по 11 марта.
В Симферополе водитель автобуса №55 ударил жительницу Симферополя из-за того, что она сделала ему замечание. Об этом в социальных сетях написала пострадавшая.
Семью Ларьковых из Феодосии – Константина, Инну и 4-летнюю Арину, пропавших 23 февраля, нашли погибшими.
Предпраздничный день 7 марта по традиции оказался богат на аварии. Только в Симферополе за полдня произошло несколько ДТП, пишут очевидцы в соцсети.
Власти Крыма уверены, что около 30 процентов производимой в Крыму продукции экспортируется на Украину.
Президент Российской академии наук Александр Сергеев предложил провести в Крыму геофизические исследования для поиска воды на территории полуострова.
В Симферополе демонтированные знаки с зелеными стрелками, разрешающими поворот направо во время красного сигнала светофора, возвращают на прежние места.
В Крыму на предстоящих выходных ожидается переменная облачность, местами дожди.
Жители республики, которые пользуются услугами оператора МТС, получили смс-рассылку о снижении цен на связь во время поездок в другие регионы нашей страны.
Значительная доля приезжающих в Крым туристов называет главной претензией к отдыху на полуострове несоответствие цены и качества предоставляемого продукта.
Турция прекратила паромное сообщение с Крымом без объяснения причин: турецкие порты не принимают крымские суда.
Крым пока остается популярным у туристов местом отдыха лишь в летний период, ведь 85% всего турпотока на полуостров приходится на высокий сезон. Однако, несмотря на интерес туристов к республике, они отмечают некоторые недостатки.
В Крыму до конца апреля на 15 автостанциях установят металлические ограждения.
Латвийские бизнесмены при попытке обойти антироссийские санкции стали жертвами мошенницы из Крыма.
За февраль 2018 года в Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым поступило 132 обращений граждан, среди которых 84 письменных заявления, 19 жалоб на «горячую линию» госкомитета и правительства республики, еще 25 обращений принято руководством ГКЦТ РК на личных приемах, в том числе выездных приемов граждан в Евпатории, Советском и Первомайском районах.
В среду, 14 марта, Путин посетит Краснодарский край, Республику Крым и Севастополь.
Сегодня, 14 марта, пять машин правоохранителей приехали к дому крымскотатарского активиста Рустема Усеинова, проживающего в селе Морское возле Судака.
Перспектива использования опресненной морской воды для нужд Крыма на сегодняшний день не рассматривается из-за большой энергоемкости соответствующих установок.
Вдоль трассы Ялта-Севастополь вид на море оградили высоким железным забором.
Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов не исключает, что на трассе «Таврида» будут возникать пробки после завершения первого этапа ее строительства летом текущего года.
На днях севастопольцы обнаружили в центре города новый памятник. Копия берлинского «Воина-освободителя» выглядит так пугающе, что в соцсетях просят убрать ее от Дворца детства и юности. «Примечания» выяснили, кто ее поставил, и подыскали монументу несколько альтернативных локаций.
Вчера, 15 марта, приблизительно в 20.00 с 14 этажа одной из гостиниц Ялты упала женщина.
На территории полуострова регистрируется неэпидемический уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ, заболеваемость ниже уровня предыдущей недели.
В Ялте вчера, 16 марта, примерно в 13.00 в детскую поликлинику неизвестная подкинула свою двухдневную дочь и скрылась в неизвестном направлении.
При строительстве 30-километрового газопровода в Севастополе обнаружились собственники земли, задействованной в проекте. Об этом во время «прямой линии» с горожанами заявил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.
По состоянию на 13.00 18 марта в правоохранительные органы поступило шесть звонков о «минировании» избирательных участков в Крыму.
На специализированных сайтах в сети Интернет появились объявления о продаже круизного судна «Князь Владимир», который должен этим летом отработать второй сезон в Черном море.
Руководитель Федерального архивного агентства Андрей Артизов передал в дар городскому архиву Севастополя уникальный документ – карту Крыма, выпущенную в Великобритании накануне Крымской войны (1853-1856).
Глава Крыма Сергей Аксенов считает неудовлетворительным процесс решения проблем граждан, озвученных ими в ходе выездных приемов членами Совета министров республики.
Шесть человек пострадали в аварии, произошедшей сегодня на проспекте Победы возле Бородинского кольца в Симферополе.
Ялтинские власти перенесут остановочные пункты муниципальных пригородных автобусных маршрутов с территории автовокзала Ялта.
Руководитель компании «Автодор» Сергей Кельбах рассказал, что новая скоростная дорога, которая соединит столицу РФ с Санкт-Петербургом, будет платной и стоимость составит 2000 рублей за проезд в одну сторону.
В Крымском футбольном союзе разгорается скандал, связанный с поведением болельщиков.
Из-за проведения работ на водопроводных сетях в Симферополе, Симферопольском и Бахчисарайском районе не будет воды.
Вчера, 22 марта, на привокзальной площади в Симферополе проходили съемки военно-исторического фильма.
Сроки запуска Таврической и Балаклавской ТЭС в Крыму на полную мощность могут быть сдвинуты из-за задержек со стороны крымских подрядчиков, затягивающих экспертизу и оформление актов Ростехнадзора по объектам газоснабжения и ввод объектов электросетевого хозяйства.
В социальных сетях ялтинцы сообщают о трагическом случае, который произошел в районе ялтинской городской набережной 23 марта вечером.
В Ялте растет количество новых заборов. Вслед за тропой в Ливадию, разбитым причалом и дачи в Оливе, забором закрыли автовокзал. Объясняют тем, что так защищают автобусы от безбилетников и препятствуют передами посылок через водителей.
В селе Вишенное Белогорского района Крыма в ночь с 24 на 25 марта было совершено вооруженное нападение с целью ограбления на крымскотатарскую семью.
В 2018-2019 годах на полуострове ожидается рост цен на недвижимость. На это повлияют несколько факторов, в частности, изменения в законодательстве, рост платежеспособности населения и ввод в эксплуатацию Крымского моста, отметили участники конференции девелоперов в Алуште.
Бывшие сотрудники аппарата Совета министров Республики Крым признаны виновными в незаконном получении криптовалюты.
Дефицит возможен в долгосрочной перспективе. Ввод трех новых станций — Симферопольской, Севастопольской ТЭС и Сакской ТЭЦ — не покроет потребностей региона, развивающего активными темпами, сообщил директор Крым ТЭЦ Тарас Целый.
Игорная зона в Крыму будет расположена в поселке Кацивели под Ялтой.
С раннего утра на феодосийской трассе в Симферопольском районе Крыма сохраняется большой затор из-за развалившейся дороги.
Строительством нового терминала аэропорта «Симферополь» занимаются бригады, приехавшие в Крым на заработки из постсоветских стран. В частности, на второй стройке века трудятся гастарбайтеры из Таджикистана.
Первое морское пассажирское судно на подводных крыльях «Комета», предназначенное для скоростных перевозок в Крыму, готовится к испытаниям в открытой акватории.
В Симферополе, Симферопольском и Бахчисарайском районах двое суток будет отсутствовать водоснабжение.
Власти Республики Крым и Севастополя возобновили переговоры по уточнению спорных участков административной границы между двумя субъектами.
Полиция в Крыму выявила 218 крымчан, которые принимают участие в антитеррористической операции, которую проводит Киев на неподконтрольных территориях Донбасса, заявил глава Управления МВД России по Крыму Сергей Абисов 30 марта в ходе заседания российского парламента Крыма.
Количество туристов, посетивших Крым в 2017 году, сократилось, но поступления в бюджет от налогов с турбизнеса увеличились.
Каждый десятый житель Республики Крым, имеющий право на льготы по имущественным налогам, обратился за их получением, сообщает пресс-служба УФНС России по Республике Крым.
© 2021 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей
Новости Крыма - являются независимым сетевым изданием. Сайт существует с 2003-го года и все это время в режиме онлайн освещает события, происходящие в Крыму. Главный девиз проекта «Новости Крыма» - «мы сообщаем только факты - выводы вы делаете сами».
Словосочетание «Новости Крыма» является зарегистрированной торговой маркой. Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только при условии прямой гиперссылки (https://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.