Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Красноперекопске на пожаре спасен мужчина

09.02.2018

Крымские огнеборцы ликвидировали пожар в многоквартирном доме г. Красноперекопск. В результате оперативных действий на пожаре был спасен мужчина, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РК.

Так, 8 февраля в 11.53 час. по линии «101» МЧС России поступило сообщение о том, что в пятиэтажном многоквартирном жилом доме по адресу г. Красноперекопск 8 микрорайон произошло загорание в квартире. К месту происшествия были направлены огнеборцы 29-й пожарно-спасательной части 7-го пожарно-спасательного отряда (г. Красноперекопск) Федеральной противопожарной службы по РК, а также сотрудники скорой медицинской помощи.

По прибытии на место ЧП стало известно, что загорание произошло в трехкомнатной квартире на пятом этаже. Личный состав оперативно приступил к тушению огня. Одновременно с этим в составе звена газодымозащитной службы была проведена разведка на месте ЧП, в результате чего в одной из комнат находится мужчина, который не мог покинуть место ЧП из-за ограниченной функции движения.

Мужчина 1986 г.р. был эвакуирован из опасной зоны и передан специалистам скорой медицинской помощи, после чего его доставили в Красноперекопскую центральную городскую больницу для дальнейшей госпитализации.

Личный состав полностью ликвидировали чрезвычайное происшествие в 13.08 час на площади 4 кв.м. Причина пожара будет установлена экспертами.

Всего с начала года крымские спасатели 108 раз выезжали для ликвидации пожаров. В результате слаженных действий огнеборцев чрезвычайного ведомства и быстрого реагирования на ЧП было спасено 11 человек, 1 из которых несовершеннолетний ребенок.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей