Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Зеленые стрелки» уже убрали на большей части перекрестков Симферополя

05.02.2018

В крымской столице на большей части перекрестков уже убрали «зеленые стрелки», которые разрешали поворот вне зависимости от основного сигнала светофора.

Об этом рассказал начальник Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по РК, полковник полиции Анатолий Борисенко.

«Мы уже отдали предписание городу Симферополю на то, чтобы зеленые стрелки с перекрестков убрали. На большей части перекрестков крымской столицы уже их убрали», — рассказал Анатолий Борисенко.

Он добавил, что в ходе эксперимента на некоторых перекрестках «зеленая стрелка» показала эффективность, позволив добиться транспортной разгрузки.

«В связи с этим мы внесли предложение о том, где хотим видеть дополнительные секции на светофорах, то есть на каких перекрестках они могут быть установлены на постоянной основе», — отметил начальник Управления ГИБДД по РК.

Напомним, «зеленые стрелки» на территории Крыма применялись еще при Украине. Такие указатели позволяли водителям поворачивать на перекрестках направо при включенном красном свете, но лишь в том случае, если ничто не мешало движению автомобиля. При этом в Российской Федерации «зеленые стрелки» не предусмотрены. В этих целях на светофорах могут устанавливаться специальные дополнительные секции.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей