Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Гурзуфе в результате пожара погиб парализованный мужчина

05.02.2018

В пгт Гурзуф в результате пожара погиб мужчина. Вероятной причиной возникновения огня стала непотушенная им сигарета.

Сообщение о происшествии на пульт МЧС поступило в 16:20в второго февраля, в нем говорилось о задымлении коридора в одной из квартир жилого дома по улице 60 лет СССР.

Когда пожарный расчет подъезжал к месту инцидента спасателей информировали о том, что жильцы самостоятельно справились с огнем. И все же по прибытию огнеборцы провели разведку квартиры, в которой был пожар, чтобы ликвидировать оставшиеся очаги горения, при их наличии, но вместо этого обнаружили тело мужчины, лежащего на кровати.

«Как стало известно, погибший пережил инсульт и половиной тела находился в парализованном состоянии, а сам осмотр места пожара показал, что он много курил, о чем свидетельствовало наличие рядом с кроватью множество окурков сигарет и ведро для них. Воссоздав картину произошедшего, можно предположить, что в очередной раз закурив сигарету, мужчина уснул или ему стало плохо, а не потушенный окурок спровоцировал возникновение огня и как следствие гибель человека. Но, тем не менее, более точную причину гибели мужчины будут устанавливать судебные медицинские эксперты», - рассказали в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

Ялта-24

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей