Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В правительстве Севастополя идет очередной обыск

27.02.2018

Как сообщается в Телеграм-каналах, силовики нагрянули в Главное управление потребительского рынка и лицензирования. Источники в силовых структурах информацию подтверждают.

Источники в силовых структурах подтвердили изложенную в анонимных каналах информацию. Подробностей пока нет.

Дозвониться до главы управления не удалось — телефон Вадима Кирпичникова выдавал сначала короткие гудки. Позже ответила женщина, которая сообщила, что мы ошиблись номером. Ранее по набранному телефону отвечал именно Кирпичников.

Напомним, ранее ФСБ провела выемку документов по делу экс-главы Севавтодора Виталия Узлова, который обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. Одна из выемок прошла в офисе департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя на улице Советская, 9. В июне прошлого года севастопольский суд санкционировал арест директора государственного бюджетного учреждения «Севастопольский автодор» Виталия Узлова, обвиняемого в получении взятки в размере 300 тысяч рублей.

По версии следствия, осенью 2016 года директор ГБУ «Севавтодор» предложил троим своим знакомым заключение контракта на поставку строительных материалов и аренды спецтехники на общую сумму 60 миллионов рублей. За это подозреваемый потребовал передать ему взятку в размере 300 тысяч рублей.

Ранее, в 2016 году, ФСБ обыскивала правительство Севастополя по делу о земельных махинациях чиновников. Тогда сотрудники ФСБ изъяли рабочий компьютер заместителя начальника управления градостроительного развития департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Ольги Анпиловой, которая также возглавляла отдел подготовки градостроительных планов и земельных участков для вынесения на аукцион.

Позднее сообщалось об обысках и изъятии компьютеров в трех департаментах правительства.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей