Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Предпринимателей Раздольненского района оштрафовали за продукцию без документов

21.02.2018

В Раздольненском районе проведены рейды по выявлению и ликвидации мест несанкционированной торговли.

Об этом сообщает пресс-служба государственного комитета ветеринарии РК.

«Специалистами отдела ветеринарии Раздольненского и Первомайского районов в составе комиссий проведены рейды по выявлению и ликвидации мест несанкционированной торговли подконтрольной продукции на территории муниципальных образований района.

В ходе проведенных мероприятий в селе Кукушкино Раздольненского района выявлен факт реализации 12 кг свинины подворного убоя и кровяной колбасы домашнего изготовления без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность данной продукции», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что в селе Славное Раздольненского района на ярмарке выходного дня установлен факт реализации 6 кг свежемороженой рыбы без ветеринарных сопроводительных документов.

«В результате проведенных контрольно-надзорных мероприятий на физических лиц составлено 2 протокола об административном правонарушении и наложен штраф на общую сумму 2 тысячи рублей. Выявленная продукция признана некачественной, изъята из оборота и отправлена на уничтожение», — уточнили в пресс-службе.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей