Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму полицейские обнаружили крупный склад контрафактных сигарет и алкоголя

02.02.2018

Полицейские обнаружили в Красногвардейском районе склад с контрафактным алкоголем и табаком.

Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«Сотрудники cледственного управления и управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым провели ряд обысков в Красногвардейском районе в возможных местах хранения поддельной продукции.

В ходе мероприятий проверено порядка десяти складов и точек реализации подакцизного товара. Во время обысков изъято около 3 тысяч стеклянных бутылок с признаками фальсификата, заполненных жидкостью со специфическим запахом спирта различных наименований алкогольной продукции: водка, виски, текила, коньяк», – говорится в сообщении.

Правоохранители также обнаружили 120 литров жидкости, похожей на спирт, в пластиковых емкостях объемом 20 и 5 литров. Кроме того, сотрудники МВД изъяли около 15 тысяч пачек сигарет с признаками подделки федеральных акцизных марок. Также было обнаружено несколько коробок с металлическими банками с этикетками слабоалкогольных напитков.

В рамках уголовного дела об использовании для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральных специальных марок, вся продукция изъята и направлена на экспертизу. Владелец складов установлен, выясняются все обстоятельства правонарушения.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей