Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Голодающих крымских татар стало только больше

15.02.2018

В понедельник, 12 февраля, председатель общественной организации «Милли Фирка» Васви Абдураимов и член организации Альмир Самадинов объявили голодовку против сноса строений крымских татар на массиве «Стрелковая» в Симферополе.

Напомним, 4 февраля на общем сборе участников земельной акции «Стрелковая» в Симферополе, делегатами для встречи с президентом России были утверждены Фазил Ибраимов, Васви Абдураимов и Ринат Шаймарданов. Четвертый делегат будет определен непосредственно перед поездкой.

Фазил Ибраимов начал голодовку 6 февраля 2018, Ринат Шаймарданов – 9 февраля 2018. Таким образом, Ибраимов держит голодовку уже восьмой день, Шаймарданов – пятый. Васви Абдураимов и Альмир Самадинов присоединились к голодовке этих делегатов.

«Я уже очень плохо себя чувствую, ходить трудно», – рассказывает «Аргументам недели – Крым» Абдураимов.

По состоянию на 13 февраля единственным результатом голодовки стали официальные предупреждения всем участникам голодовки от МВД и Прокуратуры Симферополя о недопустимости противоправных действий.

Заявки на проведение встречи с президентом РФ были отправлены в адрес администрации президента и в адрес полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе 4 февраля. Официальные уведомления о принятии этих заявок адресатами получены.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей